BERNARDAUD, LIMOGES. - Lot 446

Lot 446
Estimation :
100 - 150 EUR
BERNARDAUD, LIMOGES. Service en porcelaine polychrome, modèle Sceaux à décor d'un couple de faisans comprenant : - vingt assiettes plates D_24,8 cm - douze assiettes creuses D_20,8 cm - deux coupes navettes L_23,5 cm - une soupière H_17 cm L_31 cm - deux plats ovales L_33 cm et 38 cm - un plat circulaire D_30 cm - une grande coupe H_9 cm D_27 cm éclat à une assiette plate et à une assiette creuse