Emmanuel Joseph LAURET (1809-1882). Portrait... - Lot 467 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 467
Estimation :
30 - 50 EUR
Emmanuel Joseph LAURET (1809-1882). Portrait de femme d'Alger. Gouache sur papier marron, signé en bas à gauche et daté Alger, 1851. H_27.5 cm L_21.5 cm (à vue)