Cave à liqueur et à cigares en marqueterie... - Lot 474 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 474
Estimation :
100 - 150 EUR
Cave à liqueur et à cigares en marqueterie et bois de placage, le couvercle à décor de trophées et instruments de musique. La verrerie est incomplète. Epoque Napoléon III. H_25 cm L_30 cm P_23,5 cm. Rare combinaison d'une cave à liqueur et à cigares