ONNAING. Paire de cache pots en barbotine... - Lot 502 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 502
Estimation :
60 - 80 EUR
ONNAING. Paire de cache pots en barbotine à décor de bateaux, sur les flots. Les anses formées d'ancres. Vers 1900. H_22 m L_28 cm, un éclat à une anse