Guéridon à plateau carré en placage de noyer. Au... - Lot 506 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 506
Estimation :
60 - 100 EUR
Guéridon à plateau carré en placage de noyer. Au centre un riche décor marqueté figurant Saint Georges terrassant le dragon dans un encadrement de motifs géométriques. Italie du Nord, seconde moitié du XIXe siècle H_75 cm L_59,5 cm