BARTHÉLEMY et MÉRY

Lot 551
Estimation :
200 - 300 EUR
BARTHÉLEMY et MÉRY
Napoléon en Egypte. Paris Ernest Bourdin éditeur, in-8. Nombreuses gravures in et hors textes de Horace Vernet et H.Bellangé. Demi-reliure en cuir, plat cartonnage bleu un peu défraichi, quelques rousseurs, gravures tirées sur papier de Chine avant la lettre