JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result without fees
Result : 1 400EUR
Tachi, le fourreau en ivoire à décor sculpté d'enfants jouant et dansant pour le shishimai, accompagnés de paysans dans un paysage. (Restaurations et fentes). L_ totale 94 cm.