CHINE - XVIIIème siècle

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
Result without fees
Result : 1 300EUR
CHINE - XVIIIème siècle
Groupe applique en ivoire à traces de polychrome, une jeune femme se faisant consoler par une amie et soutenue par sa servante. (Gerces, fente). Collé sur une plaque en laque européenne et dans un cadre en laque rouge et or. H_ 12,5 cm Cadre H_22 cm. L_14 cm