TIBET - XVIe/XVIIème siècle

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TIBET - XVIe/XVIIème siècle
Tangka, détrempe sur toile, trois lama Sakya assis richement vêtus. D_ à vue H_45 cm. L_31 cm Encadré. (restaurations, marouflé sur bois, traces de vernis).