CHINE - XIXème siècle

Lot 27
Estimation :
500 - 800 EUR
Result without fees
Result : 500EUR
CHINE - XIXème siècle
Vasque en porcelaine décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose de fleurs de lotus dans leur feuillage sur fond d'émaux bleus. Les bordures ornées d'une frise de grecques. H_36 cm. D_41 cm Support en bois.