CHINE - XXème siècle

Lot 30
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE - XXème siècle
Vase en porcelaine à décor en émaux polychromes de paons parmi les rochers et les pins, le col bleu pâle orné de médaillons de pins et rochers. Marque apocryphe de Qianlong. H_32, 4 cm Acquis à Hong-Kong en 1969 (la facture originale sera remise à l'acquéreur)