CHINE - Fin XIXème siècle

Lot 46
Estimation :
500 - 600 EUR
Result without fees
Result : 450EUR
CHINE - Fin XIXème siècle
Panneau de forme rectangulaire en soie beige brodé de faisans posé sur des rochers percés fleuris de pivoines. (Accidents et déchirures). D_ 305 x 120 cm. On y joint deux panneaux en coton brodé d'un couple de tigre (186 x 115 cm) et d'un paon posé parmi les chrysanthèmes. D_ 258 x 195 cm (Taches et accidents).