Important service en porcelaine de Paris,... - Lot 95 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 95
Estimation :
500 - 800 EUR
Result without fees
Result : 3 200EUR
Important service en porcelaine de Paris, marqué Thierry 32 rue de Paradis, à décor de semis de roses comprenant: soixante assiettes plates, dix assiettes creuses, deux raviers ovales, un saladier, une soupière, deux légumiers, un plat à poisson, un plat ovale, deux plats ronds, un présentoire et sept crémiers (acc. à l'un). 2ème moitié du XIXème siècle