ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait... - Lot 134 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 134
Estimation :
400 - 600 EUR
Result without fees
Result : 900EUR
ECOLE FRANCAISE DU XIXème siècle Portrait dit de François Emile de Mauvise de Villars, maire de Pessac Toile H_65 cm. L_54,5 cm Au revers, sur la toile, une inscription: Comte Emile de Mauvise de Villars/ né à Villars le 17 juillet 1792/décédé le 30 Xbre 1880/Père d'Elisabeth Decazes Provenance: ancienne collection du duc Elie Decazes