Eugène Joseph VERBOECKHOVEN (Warneton, 1798... - Lot 149 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 149
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result without fees
Result : 6 500EUR
Eugène Joseph VERBOECKHOVEN (Warneton, 1798 - Schaerbeeck, 1881) Une brebis et son agneau franchissant un gué Toile H_64,5 cm. L_91,5 cm Signé en bas à droite et daté: Eugène Verboeckhoven fct 1844. Infime manque dans le ciel Important cadre en bois et stuc doré