Lot n° 337
Estimation :
150 - 250
Result without fees
Result
: 1 100EUR
Elément de châtelaine en métal doré et camées... - Lot 337 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
Elément de châtelaine en métal doré et camées sur cornaline composé de quatre éléments trapézoïdaux décroissants, retenant une montre de poche en en or jaune 18K (750°/00). Mouvement de la montre signé Badollet & Cie Genève, mouvement mécanique en l'état. Cuvette numérotée.
Vers 1880-1890
Poids brut de la montre: 15.25 g
Poids brut de l'ensemble: 38.90 g