Lot n° 106
Estimation :
40 - 60
ABREGE DES ANTIQUITES ROMAINES, édition Jean... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
ABREGE DES ANTIQUITES ROMAINES, édition Jean Luc Nyon, Paris,1725, in-12
Reliure en veau d'époque, dos lisse orné de dorure. Les tranches sont rouges. Mors frottés