LUCAIN

Lot 142
Estimation :
200 - 250 EUR
LUCAIN
La pharsale, édition Merlin, 1766, in-8 Traduction de Marmontel. Gravure en frontispice et 10 gravures hors texte de Gravelot et Miro. Très bel ex libris. Reliure plein veau, filets dorés sur les plats, quelques pages roussies