SALIGNAC François

Lot 155
Estimation :
20 - 30 EUR
SALIGNAC François
Les aventures de Télémaque fils d'Ulysse, édition Bossange Masson et Besson, Paris, 1804, fort in-8 Edition orné de 12 gravures par Tardieu l'ainé. Reliure plein veau marbré, dos lisse orné de dorure, titre dans une pièce rouge