DUBOUT

Lot 292
Estimation :
40 - 50 EUR
DUBOUT
Édition art et technique, Monaco, 1942, in-4 Tirage à 116 exemplaires non numérotés. 36 planches en noir, 2 planches en double page et 2 planches en couleurs. Préface de Marcel Aymé sur papier non coupé. Etui en feutrine rouge avec fenêtre sur une illustration