Auxerrois Saladier à décor polychrome au... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
Auxerrois Saladier à décor polychrome au chinois tenant une orange XVIIIème siècle D_27,2 cm. Un morceau restauré en bordure