Lot n° 53
Estimation :
60 - 80
Auxerrois
Saladier à décor polychrome au... - Lot 53 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Auxerrois
Saladier à décor polychrome au chinois tenant une orange
XVIIIème siècle
D_27,2 cm. Un morceau restauré en bordure