Lot n° 78
Estimation :
200 - 300
Aprey
Assiette à décor polychrome d'un... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Aprey
Assiette à décor polychrome d'un chinois marchant, un bâton sur l'épaule
XVIIIème siècle
D_24,6 cm
Sautes d'émail sur la tranche et au revers