MOUSTIERS ou DAUPHINE Assiette à décor... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
MOUSTIERS ou DAUPHINE Assiette à décor en camaïeu bleu d'un chinois tenant un étendard, de deux animaux imaginaires, d'une architecture XVIIIème siècle D_23,4 cm Une égrenure