Lot n° 88
Estimation :
300 - 500
MOUSTIERS ou DAUPHINE
Assiette à décor... - Lot 88 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
MOUSTIERS ou DAUPHINE
Assiette à décor en camaïeu bleu d'un chinois tenant un étendard, de deux animaux imaginaires, d'une architecture
XVIIIème siècle
D_23,4 cm
Une égrenure