Lot n° 134
Estimation :
30 - 50
SUD-OUEST, Nègrepelisse (?)
Assiette à... - Lot 134 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
SUD-OUEST, Nègrepelisse (?)
Assiette à décor en camaïeu manganèse d'un chinois poursuivant un insecte
XVIIIème siècle
D_22 cm. Manque en bordure avec cheveu