BORDEAUX (ou manufacture satellite) Assiette... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 140
Estimation :
60 - 100 EUR
BORDEAUX (ou manufacture satellite) Assiette à décor en camaïeu vert d'un chinois tenant un plumeau XVIIIème siècle D_24,4 cm. Un petit éclat recollé en bordure