PARIS OU SAINT-CLOUD Grand plat en faience... - Lot 302 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 302
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PARIS OU SAINT-CLOUD Grand plat en faience à décor en camaïeu bleu d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et flanquées de deux oiseaux XVIIIème siècle D_55 cm (restaurations)