Lot n° 59
Estimation :
1500 - 2000
Result without fees
Result
: 1 878EUR
Emile GALLE (1846 - 1904) - Lot 59
Emile GALLE (1846 - 1904)
«Iris et libellules»
Suite de quatre tables gigogne en noyer mouluré et sculpté.
Plateaux à décor en marqueterie figurant des iris et des libellules.
Signées pour trois d'entre elles.
H_69 cm L_57 cm P_36 cm pour la plus grande