Lot n° 361
Estimation :
2000 - 3000
Georges Henri LEMAIRE (1853-1914)
Vestale
Sculpture... - Lot 361 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Vestale
Sculpture en améthyste et pierres dures
Signée sur le socle
H_39,5 cm
Restaurations anciennes