Lot n° 614
Estimation :
100 - 150
Coffret en placage de bois noirci, applications... - Lot 614 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Coffret en placage de bois noirci, applications de métal argenté et doré, le couvercle orné d'une plaque émaillée figurant une petite fille tenant un nid
Epoque Napoléon III
H_13,5 cm L_32,6 cm P_23,3 cm (léger soulèvemement de placage au couvercle)