Lot n° 5
Estimation :
350 - 450
NEVERS, Antoine MONTAGNON
Vasque et support... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
NEVERS, Antoine MONTAGNON
Vasque et support formant complet en faience à décor en camaieu bleu et manganèse de paysages, d'un berger et d'un chinois pêcheur
H_83 cm
Fêlure et restauration au corps du support