Lot n° 31
Estimation :
350 - 450
NEVERS, Antoine MONTAGNON et E. JUSSELIN
La... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
La conversation de Saint-Paul
Important plat en faience polychrome, dédicacé par Jusselin à son frère Paul en février 1882
D_43 cm
Manque au talon au niveau des trous de suspension