Lot n° 43
Estimation :
50 - 80
NEVERS, Gabriel MONTAGNON
Lot en faience... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
NEVERS, Gabriel MONTAGNON
Lot en faience polychrome composé d'une jardinière de style Louis XVI
L_26 cm, félure en Y et d'un vase H_26 cm (éclats restaurés au col et au piédouche)