Lot n° 197
Estimation :
200 - 300
ITALIE
Grand plat circulaire en faience... - Lot 197 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
ITALIE
Grand plat circulaire en faience polychrome figurant le sacrifice d'Abraham, l'aile ornée de chimères
Fin du XIXème ou début du XXème siècle
D_46,5 cm