Lot n° 331
Estimation :
150 - 200
Pendule en bronze doré et verre de style... - Lot 331 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Pendule en bronze doré et verre de style Charles X, le cadran datant du XIXème siècle, le mouvement et la caisse sont postérieurs
Eclat à l'arrière du verre
H_30,6 cm L_16,8 cm P_12,6 cm