Lot n° 363
Estimation :
2000 - 3000
Ecole française du XVIIIème siècle - Lot 363
Ecole française du XVIIIème siècle
Suite de trois dessus de porte figurant des animaux polissons près de bouquets fleuris.
La poule renverse une jarre d'eau, le lapin un panier de groseilles, le chien a volé un biscuit
Huiles sur toile
H_64,5 cm L_94,5 cm
Quelques griffures et craquelures