Lot n° 383
Estimation :
500 - 800
NEVERS - Lot 383
NEVERS
Chevrette en faience à décor en camaïeu bleu de têtes de coq affrontés, de palmes et de fleurs, marquée S. Berber
XVIIème siècle
Ancienne collection Ploquin
H_21,4 cm
Manque un petit anneau de préhension, éclat restauré au col