Lot n° 19
Estimation :
60 - 80
AUCLAIR, La Franc maçonnerie nivernaise (de... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
AUCLAIR, La Franc maçonnerie nivernaise (de 1772 à 1855), éditions Chassaing, Nevers, 1946, in-12
Contient une liste des francs maçons des loges nivernaises.
Plaquette de 36 pages. Couverture légèrement insolée, intérieur frais. Rare.