Lot n° 46
Estimation :
60 - 80
L’ABBE BOUTILLIER, Anciens fondeurs de cloches... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
L’ABBE BOUTILLIER, Anciens fondeurs de cloches nivernaises ou ayant travaillé dans le nivernais avant 1790, éditions G.Vallière, Paris, in-8
Contient un envoi daté de janvier 1898. Plaquette de 28 pages.
La couverture est détachée et a été réparé avec de l’adhésif, les pages sont pliées.