Pendule en bronze doré figurant une jeune femme lisant près - Lot 472

Lot 472
Estimation :
200 - 300 EUR
Pendule en bronze doré figurant une jeune femme lisant près d'un autel Cadran émaillé signé de Grizard à Nevers Epoque romantique, XIXème siècle H_50 cms Sous un globe en verre