Boite à bijoux en métal doré, ornée sur le couvercle d'un mi - Lot 501

Lot 501
Estimation :
50 - 80 EUR
Boite à bijoux en métal doré, ornée sur le couvercle d'un miniature sur porcelaine figurant une femme du XVIIIème siècle, monogrammée E.B. Vers 1900 L_11,8 cm On y joint une paire de tasses et leurs sous-tasses en porcelaine de Capodimonte à décor de Napoléon et Joséphine H_10 cm