ROUSSEAU JEAN JACQUES, Du contract social ou principes du dr - Lot 85

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUSSEAU JEAN JACQUES, Du contract social ou principes du droit politique, éditions Marc Michel Ray, 1762, in-12, 372 pages Contrefaçon de l'édition originale. Reliure plein veau granité, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, toutes tranches rouges