M. THIERRY, Almanach du voyageur, édition Hardouin, Paris, 1 - Lot 94

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
M. THIERRY, Almanach du voyageur, édition Hardouin, Paris, 1784, in-12, 632 pages Reliure plein veau marbré, dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées dans une pièce en cuir rouge, caissons ornés de fleurons dorés, toutes tranches rouges