COMMENT SURVIVRE SUR TERRE ET SUR MER, SAUVETAGE INDIVIDUEL, - Lot 147

Lot 147
Estimation :
40 - 50 EUR
COMMENT SURVIVRE SUR TERRE ET SUR MER, SAUVETAGE INDIVIDUEL, 1943, in-8, 262 pages Cet ouvrage est la traduction intégrale d'un document établi par la division d'entraînement " air " du bureau du chef des opérations navales des Etats Unis. Ouvrage orné de nombreuses photographies et d'un plan dépliant. Reliure percaline bleue, les mors et la coiffe sont frottés