RECLUS ELISEE, Nouvelle géographie universelle, éditions Hac - Lot 171

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
RECLUS ELISEE, Nouvelle géographie universelle, éditions Hachette, 1875-1894, in-4 19 volumes. Contient de nombreuses cartes et illustrations en couleurs et en noir et blanc. Quelques rousseurs sur l'ensemble. Demi reliure à coins en cuir marron, titre et tomaison en lettres dorées, dos lisse. Une douzaine de volumes ont le dos insolé