VIGNOLA A., Mes modèles, revue artistique, éditions du Créqu - Lot 341

Lot 341
Estimation :
40 - 50 EUR
VIGNOLA A., Mes modèles, revue artistique, éditions du Créquier, 1998, in-4, 154 pages Contient 200 photographies de nus de la belle époque. Couverture souple rempliée et illustrée, très bon état. On joint Man Ray, La photographie à l'envers de Lucien Treillard et Serge Bramly, éditions du Seuil, Paris, 1998, in-4, 257 pages Contient de très nombreuses photographies de Man Ray. Reliure tissu noir, jaquette rempliée ornée d'une photographie, très bon état