DUCLAIR NORTHY, Pour bien tourner, guide du cinégraphiste am - Lot 370

Lot 370
Estimation :
40 - 50 EUR
DUCLAIR NORTHY, Pour bien tourner, guide du cinégraphiste amateur, éditions Lemonnier, Paris, 1934, in-8 carré, 153 pages Ouvrage orné de trois planches hors texte d'après films des auteurs illustré par Marjollin. Quelques rousseurs, broché, un cahier est détaché