LE JOURNAL DES DAMES ET DES MODES, Francfort, 1807, petit in - Lot 377

Lot 377
Estimation :
60 - 80 EUR
LE JOURNAL DES DAMES ET DES MODES, Francfort, 1807, petit in-8, 312 pages Ensemble de plusieurs numéros du journal des dames et des modes. Chaque journal contient une gravure, la figure n°9 et 22 manquent. Contient 23 gravures en couleurs. Reliure rigide en mauvais état, quelques rousseurs intérieures