PARIS RIDICULE ET BURLESQUE AU DIX SEPTIEME SIECLE, par Clau - Lot 387

Lot 387
Estimation :
50 - 60 EUR
PARIS RIDICULE ET BURLESQUE AU DIX SEPTIEME SIECLE, par Claude Le Petit, Berhod, Scarron etc, revue et corrigé par LP Jacob, éditions Delahays, 1859, in-12, 370 pages Reliure en percaline verte, dos légèrement insolé, titre en lettres dorées. Bon état