URBAN FORTIA DE, Considérations sur l'origine et l'histoire - Lot 395

Lot 395
Estimation :
80 - 100 EUR
URBAN FORTIA DE, Considérations sur l'origine et l'histoire ancienne du globe ou introduction à l'histoire ancienne de l'Europe, édition Xhrouet, Paris, 1807, in-12, 466 pages Ouvrage orné de 3 planches dépliantes. Reliure plein veau d'époque, dos orné de dorure, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir noir, trois tranches rouges, quelques rousseurs