Glaive d'infanterie, modèle 1831. Lame droite... - Lot 68 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 68
Estimation :
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 113EUR
Glaive d'infanterie, modèle 1831. Lame droite de 49 cm signée au talon et poinçonnée. Poignée en bronze, cannelée. Fourreau en cuir accidenté.